Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2010 » Февраль » 22 » » Делаем Мыльные Пузыри
10:49
Делаем Мыльные Пузыри
Стихи [19] Иллюзии [2] Омар Хайям [3]
Ахматова [1] Цветаева [1] Бродский [3]
ВИДЕО [0] Неизвестные поэты [1] Живопись [1]
Разное [5]

 Наверно все в детстве пускали мыльные пузыри, из чего только не пробовали это делать!
Сколько шампуня, мыла и других моюще-мылящихся средств было переведено! А они не надувались, получались слабые, мелкие и не красивые... что очень огорчало... Сегодня я решила напечатать несколько рецептов приготовления мыльной массы, для пускания красивых и крупных мыльных пузырей! Думаю это может быть интересным.

Купить мыльные пузыри сейчас не проблема, но их можно сделать и самим! Особо не напрягаясь, а если еще и вместе с детьми, так это для малышей вообще радость номер один! Что может заменить совместное творчество, летом на отдыхе, на даче или на кухне на 25 этаже? Ничего... вот поэтому стоит попробовать порадовать своих близких и вместе всей семьей попускать пузырики с балкончика! Не стеклянные, как это сейчас увы часто делают некоторые наши детишки... Поэтому приготовим им красивые и красочные волшебные пузыри, которые ничего кроме радости не принесут и проблем не добавят!

Итак несколько способов приготовления мыльной массы для пускания мыльных пузырей



   1
 Нужно взять почти любое средство для мытья посуды (только не для п/моечной машины!), тёплую воду и глицерин. Ингредиенты смешиваем и наш первый пузырек готов к полету!200 гр моющего средства
600 мл вода
100 мл глицерин
   2
Этот рецепт займет у вас немного больше времени, но результат стоит того!
Все ингредиенты тщательно перемешиваем, и оставляем на 2-3 дня, бродить. Затем фильтруем через марлю, чтобы не было никакой мелкой взвеси и ставим еще на 12 часов в холодильник.
И только после этого можно наслаждаться красивыми и крупными пузырями!
600 мл горячей воды
300 мл глицерина
20 капель нашатырного спирта
50 гр любого порошкового моющего средства
   3
Третий способ самый древний наверно, такие пузыри пускали еще наши бабушки и прадедушки. Да и те кто родился до 80-х годов прошлого века.
Приготовленную мыльную стружку нагреваете на огне и постепенно вводите горячую воду, затем массу оставляете на неделю, для брожения. Затем через неделю добавляете сахар, даете ему раствориться, перемешиваете, и все. Готово!

 
4 ст.л мыльной стружки от хозяйственного мыла.
400 мл горячей воды
2 ч. ложки сахара


Ну вот теперь Ваше чадо будет занято интересным делом хотя бы пол часа, час... а вы можете спокойно заняться собой. Удачных вам пузырей! Больших и ярких, как радуга! 
Кстати оказывается можно выдувать мыльные пузыри и зимой! И чем холодней на улице тем лучше! Пузыри оказывается имеют свойство - замерзать на морозе. Нужно только очень аккуратно опустить его снег, или положить на него снежинку. Если на улице ниже -7, то вперед на прогулку! Конечно придется немного потренироваться, но получится обязательно! Трюк не простой, но красивый...
И еще, пузырики можно так же выдувать с фантазией и дома - возьмите плоскую тарелочку, и выдуйте на нее один большой
пузырь. Затем аккуратно отсоедините соломинку, но оставьте ее внутри пузыря, и начинайте выдувать второй пузырь внутри первого. Кто больше пузырей Матрешек надует?
А еще, вы пробовали принимать ванну и пускать вместо дыма, мыльные пузыри?
Попробуйте...
И вообще если пофантазировать, то можно много чего придумать, ведь это красивое и приятное занятие - пуска
ть мыльные пузыри...


С праздником весны ***

Еще интересное на Мензурке



загрузка...
Просмотров: 1948 | Добавил: Тара | Теги: мастер класс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия сайта

морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



Internet Map

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны