Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Ода огурцам
16:01
Ода огурцам
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


Интересное о огурчиках!

Нам сейчас кажется, что этот овощ рос всегда в огородах и носил свое русское имя. На деле же это не так. Слову «огурец» предшествовало уже давно исчезнувшее «огур», а оно было заимствовано у греков: у них «агурос», «огурец» связано с «аорос» — неспелый, не созревший. Это очень любопытно. Ведь и на самом деле, в отличие от своих близких родичей — арбузов и дынь, которые чем спелее, тем вкуснее, огурцы ценятся только, пока не пожелтели, то есть не созрели окончательно.

Интересное о огурчиках!

Между тем огурец — самый низкий по питательности продукт. Судите сами, огурец накапливает в себе до 96 и более процентов воды. Поэтому в огурцах больше ценятся вкусовые, а не пищевые достоинства.

Интересное о огурчиках!

Но есть у них и сильная сторона: по содержанию таких важных для нашего здоровья минеральных веществ, как калий, кальций, железо, фосфор, йод и другие, огурцы не уступают моркови, луку, помидорам, капусте и даже цитрусовым, В небольших количествах имеются в огурцах и все важнейшие витамины: каротин, В2, РР, пантотеновая кислота, В6, С и другие.

Интересное о огурчиках!

Почему же такой «бедный» овощ стал самым распространенным почти во всех странах мира? Прежде всего потому, что огурцы имеют короткий вегетационный период (40—60 дней) и их можно выращивать в различных широтах, не говоря уже о возможности круглогодичного выращивания в парниках и теплицах. Во-вторых, они имеют отличные вкусовые качества как в свежем виде, так и в виде одного из самых любимых и долго не портящихся солений.

Интересное о огурчиках!

Свежие огурцы, зарекомендовали себя и как косметическое средство. Огуречный сок освежает кожу, отбеливает её, придает ей матовость и бархатистость, а также способствует удалению угревой сыпи, веснушек, пигментных пятен и загара. Полезно время от времени простирать лицо ломтиками огурца.

Интересное о огурчиках!

Откуда пришли к нам огурцы. Когда их называют корнишонами и пикулями?

Интересно, что огурцы — самая древняя овощная культура. Их возделывают уже около 6 тысяч лет. Родиной огурцов считается Индия. И сегодня в этой стране можно встретить дикие огурцы. Они, как лианы, обвивают деревья в лесах. Огурцами оплетены заборы индийских селений.

Интересное о огурчиках!

Огурцы в качестве культурного растения были известны древним египтянам и грекам.

Медики Древней Греции приписывали огурцам жаропонижающее действие. Особым почетом этот овощ пользовался у римских императоров Августа и Тиберия — ни один их обед не обходился без огурцов.

Интересное о огурчиках!

В I в. н. э. огурцы начали выращивать в Китае и Японии.

Когда огурцы были еще большой редкостью, турецкий султан Магомет Второй, жестокий и жадный, приказал однажды вскрыть животы семи своим придворным, чтобы узнать, кто съел один из присланных ему в подарок огурцов.

Интересное о огурчиках!

С давних пор огурцы являются любимым овощным растением в России. Летописи рассказывают, что при царе Алексее Михайловиче под Москвой для дворцовых нужд на огородах ежегодно выращивали десятки тысяч огурцов.

Интересное о огурчиках!

Интересно, что в обширном русском наставлении XVIII в. по земледелию «Флоринова экономия, в десяти тысячах состоящая» говорилось, что поскольку в России огурцы растут лучше, чем в других европейских странах, то не следует их и много описывать.

Интересное о огурчиках!Интересное о огурчиках!Интересное о огурчиках!Интересное о огурчиках!


С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • И снова жертвы и тираны 2
  • Один вопрос — кому это нужно ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ?
  • Кофе-арт
  • Моногамия Полигамия Девственность.... паранойя?
  • 12 признаков того, что вы доживете до 100 лет
  • 10 глупых идей онлайн-бизнеса которые принесли миллионы
  • Девственность и Телегония
  • Мысленный взор: шестое чувство?
  • Программы вызывающие зрительные иллюзии
  • Вирусные заболевания Симптом... вирусное заболевание
    Вирусные заболевания Симптом...:5323
    Лечение хронического тонзилл...
    Лечение хронического тонзилл...:6461
    Лекарство из алоэ от изжоги,... Лекарство из алоэ от изжоги, гастрита, язвы
    Из сока алоэ получают биогенные стимуляторы, которые вырабатываются в живых тканях при воздействии неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды.
    Простой рецепт  использования лечебного снадобья из алоэ от многих проблем с ЖКТ.

    Лекарство из алоэ от изжоги,...:21378
    Что такое осознанность осознанность Что такое осознанность и как с ее помощью можно избавиться от комплексов, ненужных и вредных привычек и черт характера.
    Чтобы отслеживать свои чувства и эмоции, необходимо понимать, что это совершенно разные вещи.
    Чувства возникают тогда, когда мы получаем из непознанного некую информацию. Понятный пример. У матери внезапно возникло чувство тревоги за своего сына, который в это время, в другом городе попал в аварию.

    Что такое осознанность:3724
    Очищение сосудов Холестерин Картинки по запросу как очистить сосудыСамое интересное заключается в том, что не весь холестерин вреден. Разделяют его на пищевой и сывороточный.
    Пищевой холестерин — это тот, который содержится в пище, в основном животного происхождения, а сывороточный циркулирует в крови.
    Сывороточный холестерин высокой плотности и считается «хорошим», так как обладает способностью чистить артерии.
    Очищение сосудов Холестерин:3216
    Mahasirs-Mudra головная боль Mahasirs-Mudra - Мудра большая голова.
    Прекрасное средство против любых головных болей и гайморита. 
    Махаширс-Мудра - едва ли не единственная Мудра снимающая головную боль в независимости от причины.
    Делать при необходимости или как лечение ежедневно 3 раза по 6 минут.
    Mahasirs-Mudra головная боль:6313
    Как избавиться от растяжек н...

    Как избавиться от растяжек н...:8262
    Энергетические Защиты
    Энергетические Защиты:5832
    Чудо мази 6 рецептов Чудо мази 6 рецептов6 рецептов приготовления чудо мазей в домашних условиях.
    От ожогов, от отита, от ангины, от гайморита, от женских заболеваний, от язв и т.д.

    Чудо мази 6 рецептов:38613
    Астма. Лечение народными сре... лечение астмыГомеопатические средства очень эффективны, в отличие от антибиотиков они усиливают в 10 раз количество фагоцитов крови, обладающих защитными свойствами.
    Единственный их недостаток: они требуют кропотливого и терпеливого отношения и рассчитаны на длительный срок лечения.
    Больным бронхиальной астмой народная медицина советует следующее...
    Астма. Лечение народными сре...:3112
    Рак желудка, кишечника, поли...
    Рак желудка, кишечника, поли...:15388
    Чем опасен Полип эндометрия.... Если полип эндометрия никак не мешает жить, то почему его нужно удалять?
    В большинстве случаев полип эндометрия – это доброкачественное образование.
    Но, существует 1.5-5% риска, что это не полип, а рак эндометрия
    Только удалив разрастание эндометрия и подвергнув его исследованию, можно сказать что это: доброкачественный полип эндометрия или рак эндометрия.
    Чем опасен Полип эндометрия....:92994
    Мастер-класс "Мыловарен...
    Мыло домашнее рецепты
    Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:
    Мыльная основа или любое мыло. Я использовала «Детское» фабрики «Свобода» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию;
    Масло-основа. Для придания вашему мылу полезных свойств (зависит от масла). Эти масла практически без запаха, их можно смешивать. Например...

    Мастер-класс "Мыловарен...:8191
    Заболевания молочной железы МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗААнатомия заболеваний молочной железы.
    Молочная железа вне периода лактации имеет в поперечнике в среднем 10-12 см, в толщину 2-3 см. Вес молочной железы у девушек колеблется в пределах 150-200 г, в периоде лактации 300-900 г.
    У большинства молодых здоровых женщин молочная железа является упругой и имеет форму полушария.

    Заболевания молочной железы:7385
    загрузка...
    Просмотров: 1647 | Добавил: РуТа | Теги: овощи, вегетарианцы | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны