Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Самая страшная картина в мире
18:32
Самая страшная картина в мире
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


Самая страшная картина в миреСамая страшная картина в мире

08.07.09 22:53 |

Самой страшной картиной в мире было признано полотно написанное в 1972 году калифорнийским художником из Окленда Биллом Стоунхемом (англ. Bill Stoneham) - The Hands Resist Him (c англ. — Руки сопротивляются ему).  На ней изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие спереди стеклянной двери, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки.

Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности.

Слухи о необычных явлениях, связанных с картиной, начались после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание и начинали плакать.

Картина стала известной городской легендой и интернет-мемом в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе eBay с предысторией, рассказывающей, что картина — «с привидениями» (англ. haunt). Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната. Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом. Вглядываться заставляет оно. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесфоременное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то. Есть ужасная неправильность. Она пугает. Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего... хотя бы неожиданности. а вдруг?...

Самая страшная картина в мире


Фотография, по которой написана картина -
Билл Стоунхэм в пятилетнем возрасте.

Самая страшная картина в мире



С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Портрет Счастья
  • Точки скорой помощи
  • Схема бесплатной раскрутки сайтов в поисковиках
  • И снова жертвы и тираны 2
  • 12 признаков того, что вы доживете до 100 лет
  • На Солнце произошел мощный выброс плазмы
  • Ты Тиран или Жертва?
  • Страшная Правда о Вакцинации
  • Ода огурцам
  • Календула Ноготки Аптечный Н...
    Календула Ноготки Аптечный Н...:9491
    Mushti-Mudra (Мушти-Мудра) Мудра кулак. Мушти - кулак, захватчик, демонстрация силы.
    Активизирует работу печени, желудка, содействует пищеварению и помогает при запорах.
    Mushti-Mudra (Мушти-Мудра):8646
    Лучевая болезнь Белокровие Л...

    Лучевая болезнь Белокровие Л...:17832
    Группа крови - Болезни и Хар... Группа крови - Болезни и ХарактерБолезни и характер по группе крови. Какую группу крови будет иметь ваш малыш? Какая еда вам полезна, а какую лучше избегать из за вашей группы крови?

    Группа крови - Болезни и Хар...:94791
    Лечение уксусом уксус лечебныйКак приготовить лечебный уксус. Лечение уксусом 15 рецептов
    ...на 1 кг яблок 50г сахара, если вы приобрели кислые яблоки – добавьте 100г сахара.
    Залейте все горячей водой. Уровень воды должен быть на 3-4 см выше уровня яблок.
    Кастрюлю необходимо ставить в теплое место, но не на солнце...
    Лечение уксусом:23929
    Народные средства лечения бр...
    Народные средства лечения бр...:10348
    Тест на совместимость тест на совместимостьЛюбовные тесты помогут вам найти того самого человека, который будет идеально подходить вам по всем параметрам.

    Тесты на совместимость партнеров дадут вам возможность определить вашу совместимость с другими людьми в вашем окружении.
    На нашем сайте вы можете пройти бесплатные тесты

    Тест на совместимость:5471
    МОНАСТЫРСКИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ...

    МОНАСТЫРСКИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ...:18271
    Мастер-класс "Мыловарен...
    Мыло домашнее рецепты
    Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:
    Мыльная основа или любое мыло. Я использовала «Детское» фабрики «Свобода» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию;
    Масло-основа. Для придания вашему мылу полезных свойств (зависит от масла). Эти масла практически без запаха, их можно смешивать. Например...

    Мастер-класс "Мыловарен...:8196
    Головная боль или цефалгия Скорая помощь при: Головная боль или цефалгия.
    Головная боль (цефалгия) - один из наиболее частых симптомов различных заболеваний. Локализуется от уровня орбит до подзатылочной области.
    Несколько точек способных снять головную боль. Фото и Видео

    Головная боль или цефалгия:11357
    Запор Симптомы Лечение Довольно сложной проблемой при лечении запоров является применение слабительных средств.
    Они весьма эффективны на первых порах, однако при длительном употреблении возможно привыкание к ним, сопровождающееся полной потерей самостоятельных позывов на дефекацию.
    Запор Симптомы Лечение:20246
    Секреты красоты из аптеки Секреты красоты из аптекиЛюбителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
    Секреты красоты из аптеки:12353
    Фурункулы, угри, нарывы. Леч...
    Фурункулы, угри, нарывы. Леч...:4709
    Точки от Изжоги и болей в же... Если боль в желудке вызвана серьезным заболеванием, например аппендицитом - немедленно к врачу!
    Если же боль или изжога результат неправильного питания или стресса, часто болезни ЖКТ вызваны именно проблемами психологического характера, большую помощь окажет точечный массаж.
    Точки от Изжоги и болей в же...:19111
    загрузка...
    Категория: Духовное | Просмотров: 2747 | Добавил: Тара | Теги: искусство | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны