Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2010 » Март » 23 » Пальцем в небо или 10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут?
12:20
Пальцем в небо или 10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут?
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


ujhjcrjgs

Пальцем в небо

10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут

ИТАК, АСТРОЛОГИЯ НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ...
...ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
 
1-й ОПЫТ. Американский физик Шон Карлсон заказал для двух десятков добровольцев гороскопы в одной крупной астрологической фирме. Ученые психологи составили для них психологические портреты. Экспериментаторы добавили еще по два портрета от себя. Итого: для каждого добровольца имелись гороскоп и три описания характера, из которых только одно соответствовало действительности. Его-то и предложили найти 28 профессиональным астрологам. Иными словами, им предстояло определить характер человека по его гороскопу. Астрологи оказались точны в 34 процентах случаев. Столько можно угадать «методом тыка».
 
2-й ОПЫТ. Канадские ученые отобрали 200 детей, рожденных в начале марта 1958 года. Тщательно отслеживали их судьбу и развитие в течение 25 лет. Итог: нет никакого сходства между детьми, рожденными в одно и то же время.
 
...БУДУЩЕЕ
 
3-й ОПЫТ. Американские астрономы Джордж Калвер и Кристина Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 процентов предсказаний.
 
4-й ОПЫТ. А в Голландии был проведен эксперимент, в котором приняли участие 44 астролога. Каждый звездочет был помещен в отдельную комнату и не имел возможности общаться со своими собратьями. Все они получили одно и то же задание: составить гороскопы 7 человек, даты рождения которых были записаны на карточке. В итоге астрологи предсказали совершенно разные события, которые ожидают этих людей.
 
...ПРОФЕССИЮ
 
5-й ОПЫТ. Экономисты из университета Дж. Вашингтона Дж. Беннет и Дж. Барт решили проверить, действительно ли положение планет относительно знаков зодиака в момент рождения человека влияет на его будущее желание поступить на военную службу. В частности, проверяли тезис, что в военные идут те, чьи знаки «управляются» Марсом. Результат был отрицательный.
 
6-й ОПЫТ. Американский физик Дж. Мак-Джерви исследовал распределение дат рождения 17 000 ученых и 6000 политических деятелей относительно зодиакальных знаков. Оно оказалось совершенно случайным.
 
7-й ОПЫТ. Парижский статистик Мишель Гоклен изучил архивные данные, содержащие дату, время и место рождения 41 000 жителей Европы. Среди них были 16 000 известных ученых, артистов, писателей, спортсменов, а также 25 000 простых людей. Гоклен пришел к выводу, что положение планет и созвездий в момент рождения человека никак не связано с типом его личности и родом занятий.
 
...ЛЮБОВЬ
 
8-й ОПЫТ. Астрологи заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. И психолог Бернард Силверман из Университета штата Мичиган решил проверить это, изучив даты рождения 2978 семейных и 478 разведенных пар. Силверман сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. «Несовместимые» по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем «совместимые».
 
9-й ОПЫТ. В свое время подобное исследование предпринял и известный психолог Карл Юнг. Он исследовал гороскопы 483 супружеских пар и тоже был разочарован результатом.
 
ПОЧЕМУ ЗВЕЗДОЧЕТЫ ОШИБАЮТСЯ?
 
- Много веков назад момент рождения считался моментом возникновения новой жизни, - объясняет заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния), автор «Энциклопедии заблуждений» Роберт Тодд Кэрролл. - Но теперь-то мы знаем, что роды - лишь кульминация длительного процесса развития в утробе матери. Наука показала, что многие черты личности закладываются задолго до рождения и предопределены генетически.
 
Но самое главное - звезды и планеты вообще не влияют на людей.
 
10-й ОПЫТ. Авторы документального фильма «Астрология. Жертвы звездной лжи» (режиссер - Борис Яновский, канал «Россия») пригласили испытуемую - женщину, Деву по гороскопу. Подсоединили ее к полиграфу - аппарату, который фиксирует изменения в организме человека: частоту дыхания, влажность рук, кровяное давление.
 
Эксперимент проводили в тот день, когда Сатурн заходил в знак Девы. А с точки зрения астрологии Сатурн - планета несчастий и болезней. Появление его в звездном доме Девы неминуемо должно было отразиться на самочувствии женщины. И полиграф должен был зафиксировать самые мельчайшие изменения в ее состоянии. Для чистоты эксперимента профессиональный гипнолог даже погрузил женщину в гипнотический сон. Исследователи дождались, когда Сатурн занял свое место в знаке Девы. Однако никаких эмоциональных всплесков у женщины полиграф не отметил. Тогда экспериментаторы впустили к ней в комнату постороннего человека - и датчики тут же показали: участилось дыхание, быстрее забилось сердце, увлажнились руки. Потом рядом с женщиной положили мобильный телефон. От него исходило слабое электромагнитное излучение. И вновь организм среагировал на него мгновенно. Затем убрали телефон, вышел врач. И показания полиграфа вновь пришли в норму. Опыт убедительно доказал: внешние раздражители влияют на человека гораздо сильнее, чем далекая «планета несчастья и болезней».

Источник >>>
http://tula.kp.ru/daily/24459/621111/


С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Женщины Есенина
  • Страшные челюсти в Желудке
  • Мысленный взор: шестое чувство?
  • 99 энциклопедий
  • Ода огурцам
  • Девственность и Телегония
  • Изобилие для каждого
  • Черный тмин Исцеление от всех Болезней, кроме Смерти
  • Мачо, о женщинах
  • Много мазей от ран и язв Много рецептов мазей и настоев от ран, язв, чирьев, сыпи, фурункулов и т.д. Так же  расскажу про известную т.н. Солдатскую мазь.
    Много мазей от ран и язв:15297
    Мастер-класс "Мыловарен...
    Мыло домашнее рецепты
    Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:
    Мыльная основа или любое мыло. Я использовала «Детское» фабрики «Свобода» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию;
    Масло-основа. Для придания вашему мылу полезных свойств (зависит от масла). Эти масла практически без запаха, их можно смешивать. Например...

    Мастер-класс "Мыловарен...:8191
    Цистит. Лечение народными ср...

    Цистит. Лечение народными ср...:2714
    Дисбактериоз
    Дисбактериоз:4258
    Язва желудка и двенадцатипер... язва лечение и симптомыУ пациентов с язвой желудка, имеющих, в большинстве случаев, выраженный гастрит, значительно повышен риск развития рака этого органа.
    Клиническая симптоматика раннего рака желудка практически отсутствует или не отличается от проявлений язвенной болезни и хронического гастрита.
    Симптомы и рецепты лечения язвы желудка

    Язва желудка и двенадцатипер...:10277
    Холестерин это опасно! Рецеп... Избыток холестерина в организме – это очень опасно.
    Грубо говоря, холестерин – это жир, который находится в кровеносных сосудах. Однажды этот жир начинает прилепляться к стенкам сосудов, образуя холестериновые бляшки, и кровь начинает проходить по сосудам с большим трудом. Такая ситуация может привести к инфарктам и сердечным приступам. Как избавиться от холестерина?
    Холестерин это опасно! Рецеп...:10987
    Малокровие.
    Малокровие.:2430
    Лечение Водой Лечение Водой. Научные эксперименты доказали ценность этого не хитрого лечения для взрослых и детей с серьезными заболеваниями, при лечении водой достигли больших успехов, с исцелением до 100 процентов следующих заболеваний:
    головные боли, сердечно-сосудистая система, артрит, тахикардия, эпилепсия, избыточный вес, бронхит, астма....
    Лечение Водой:9603
    Garuda-Mudra Гаруда мудра – мистическая птица.
    Мудра снимает усталость, придает силы, улучшает кровообращение и обмен веществ, облегчает дыхание при отдышке, уменьшает менструальные боли и боли при расстройстве желудка.
    Garuda-Mudra:6398
    Мумие Рецепты лечения Мумиё
    Мумие Рецепты лечения Мумиё:4787
    Насморк жаропонижающие Насморк. Жаропонижающие Лечение народными средствами
    От насморка существует много народных средств.
    При хроническом насморке необходимо сначала выяснить его причины. Для этого обязательна консультация ЛОР-специалиста. Основными причинами хронического ринита являются: гайморит, аденоидит, полипоз носа, искривление носовой перегородки, гипертрофия нижних носовых раковин.

    Насморк жаропонижающие:5400
    Полезные советы Скорая помощ... Что делать, если ты обжег палец, если болит зуб, голова кружится, сердцебиение, заложило нос, колит в боку, а из носа течет кровь и т.д.
    Есть советы! простые и проверенные.

    Полезные советы Скорая помощ...:7008
    Глина от Диабета http://content.foto.mail.ru/mail/_zvezda_04/174/i-1090.jpg
    Глина от Диабета:5712
    Киста лечение рецепт

    Киста лечение рецепт:7893
    загрузка...
    Просмотров: 1729 | Добавил: Тара | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны