Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Кто людям помогает – тот тратит время зря …
13:34
Кто людям помогает – тот тратит время зря …
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


идея на миллионКто людям помогает – тот тратит время зря …

А не думали ли вы, что человек стал бедным, и несчастливым,  потому что ХОТЕЛ этого. И СДЕЛАЛ это все собственными ручками?

И помогать человеку, который будет очень сильно мешать вам ему помочь, это тратить свои силы и время не просто ЗРЯ, а глупо и бездарно.

В связи с этим вопрос. И почему тогда я должен вам помогать?

ЛОВУШКА! В которую, попадают многие люди. Они видят человека, который живет плохо, бедно, несчастливо и бросаются ему на помощь. Эдакие Мать Терезы.

Но давайте сделаем шаг назад. А не думали ли вы, что человек стал бедным, и несчастливым,  потому что ХОТЕЛ этого. И СДЕЛАЛ это все собственными ручками?

И помогать человеку, который будет очень сильно мешать вам ему помочь, это тратить свои силы и время не простоЗРЯ, а глупо и бездарно.

Тест.

Для всех читателей рассылки. Выберите свой вариант.

1. Больше результат в деле, больше денег – но Вы НЕ Главный.

2. Меньше результат в деле, меньше денег – но Вы Главный.

Что выбрали?

Тем, кто выбирает вариант два – помогать категорически противопоказано.

Очевидно, что этот человек не хочет больших результатов, не хочет жить богаче и счастливее жить не хочет.

Он хочет быть ГЛАВНЫМ! Вот что для него главное.

хочу быть главнымИ что вы лезете к нему с советами и помощью, чтобы он был богаче и успешнее?

Дайте ему, если уж вы хотите, ему (ей) помочь, то, чего они хотят. А именно ВЛАСТИ! И над вами тоже.

Правда, распорядятся такие люди этой властью как обычно по дурацки, но это уже совсем другая история. И виноваты в этом будете – но это тоже другая история. Ведь вы власть дали – вы и виноваты, но я уже сказал, это совсем другая история.

Если вы власти не дадите, вы тоже будете виноваты, но это тоже не сейчас.

И еще. Тот, кто выбирает вариант два – это как раз те самые люди, у которых проблемы с эго.

Для них слово САМ (САМА) важнее, чем, что либо, другое в этом мире. Правда, такие люди во всем обвиняют других – но это совсем другая история.

Людей, у которых проблемы с Эго (что я имею в виду, смотрите выше) лучше оставить в покое.

Помогая им, вы тут же становитесь неудачником, как бы вы не были успешны ранее. У вас никак не будет получаться помочь им.

Конечно, вы можете потратить массу времени и сил, чтобы добиться от такого вашего «партнера» разумного решения, и пресечь все его попытки не делать то, что принесет успех, но все равно эта ситуация ВРЕМЕННАЯ.

Чтобы вы не делали, этот человек все равно, извините за правду, все просрет.

И чем больше вы старались, и чем больше вы влияли на этого человека, тем больше именно в этом вас и обвинят, и вы будете виноваты в неудаче.

И действительно виноваты. Какого хрена вы хотите от этого человека? Вы что не видите, ЧТО ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ПЛОХО!!!?

(Ибо по делам судите вы их. А не по словам.)

Ну, так не мешайте ему это делать. Если вы будете ему настойчиво мешать жить плохо, он начнет вам мешать жить хорошо. И будет прав.

Поэтому, в очередной раз, ВСЕМ, кто хочет жить как жил, и не двигаться к лучшему настойчиво рекомендую отписаться от рассылки.

Правда психология этих людей такова – скажи ему делай это, он не будет этого делать, скажи ему не делай чего-то, он не будет делать это. Он все равно не будет ничего делать. Как ни говори.

В частности отписываться он тоже не будет. Назло. :)

РЕЗЮМЕ.

Хотите потратить свое время (то есть свою жизнь) зря, начните помогать людям, которые вас об этом не просили. А люди с гордыней (проблемой Эго) НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ!

Они будут показывать вам свои язвы, жалобно вздыхать, жаловаться, но ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ!

И их тактика срабатывает. Вы их жалеете, помогаете им, а они потом справедливо говорят, я, что просил тебя, что ли?!

Итак. Хотите быть неудачником – помогайте людям, когда они вас не просят.

Хотите быть успешным, - помогайте, ТОЛЬКО ТОГДА, когда вас просят, и ровно настолько, насколько попросили. И НЕ БЕСКОРЫСТНО, конечно.

Ибо смотрите выше, цитирую:

Раз вы можете читать этот текст, это означает, я думаю, что вы умеете читать, у вас есть компьютер или доступ к нему  и вы дееспособны. То есть, с медицинской точки зрения психически здоровы.

В связи с этим вопрос. И почему тогда я должен вам помогать?

Парочка историй.

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ......... жизнь

Cлучайно подслушанный телефонный разговор. Было хорошо слышно человека с того конца провода. Бабушка звонит по поводу работы по объявлению:
- Здравствуйте, вам администратор нужен?
- Бабушка! Системный!!!

Бабушка попала. Какую бы работу она не найдет внуку, она будет виновата. Внук же, совершенно справедливо, жертва ее действий, ее инициативы, ее активности. И поделом бабушке!!!

Ваш романтизм и желание, чтобы все было хорошо, ничего не изменят. Доктор Хаус.

Ну кто ты такой?

ты кто такой?Ну риэлтор, каких тысячи, ну депутат, вчерашний бандит, ну бизнесмен, вчерашний кооператор, добыл где-то немножко денег и дверь себе железную повесил, мобилку купил.

Ну «менеджер» ты, тот же бухгалтер или продавец, никто и ничто, целиком от начальства зависящий, и понимающий, что в любую минуту тебя выгонят и нового возьмут.

А тут ты еще и «айкидок» - и у людей сразу же изменяется восприятие. Уже в тебе ищут нечто более значительное. Не так ли?

Конечно, нет у этих людей ни времени, ни желания (без которого и времени не находится) что-то на самом деле понять, чему-то научиться. Внешних атрибутов вполне достаточно. Как того пиджака, без которого в ресторан не пускают – а надел, и вроде как культурный.

Юрий Сенчуков.

Я никак не могу понять, почему люди, которым я не нравлюсь, продолжают читать то, что я пишу, продолжают говорить обо мне, обсуждать меня, критиковать меня, приводить какие-то аргументы и прочее.


Почему они тратят на меня время? Ведь время - это и есть жизнь. То, на что ты тратишь время и составляет твою жизнь.


Почему бы им не тратить свое время на тех хороших людей, которые им нравятся?


Может они хотят спасти других людей от меня? И что это значит? Что эти другие люди, овцы, сами ни в чем не могут разобраться и им обязательно нужна помощь более продвинутых?


Ну Вы тогда с этого и начните. Мол, овцы, слушайте сюда, я то вас поумнее буду и вы без меня не разберетесь.


Пункт 1. Признайте что вы овца. 

Пункт 2. Слушайте меня, и я вам объясню, что Юрия Мороза слушать не надо.

Пункт 3. Я вам скажу, кого надо слушать.


Сами вы не разберетесь - вы овцы.


Так все-таки, почему люди, которым я не нравлюсь, продолжают читать то, что я пишу, стараются узнать побольше, продолжают говорить обо мне, критиковать меня, приводить какие-то аргументы и прочее.


Почему они не тратят свое время на что-то другое, что с их точки зрения больше заслуживает внимания?

Начнем с определений.

1. ТЕОДИЦЕЯ (греч. theos -Бог и dike -справедливость, право, букв. - богооправдание) - религиозно-философское учение, цель которой сводится к оправданию представлений о Боге как абсолютном добре, сняв с него ответственность за наличие зла в мире.

2. «Проблема теодицеи, — писал Бердяев, — разрешима лишь свободой. Тайна зла есть тайна свободы. Без понимания свободы не может быть понят иррациональный факт существования зла в Божием мире».

Действительно, зло существуют. И добро, вроде, :) тоже.

Начну с того, в чем мы наверняка, расходимся с большинством читателей рассылки. А именно: что есть Добро и что есть Зло.

Обычное представление – что добро – это когда все хорошо, все улыбаются, говорят друг другу добрые слова и что все любят друг другу. Все идет как надо, стабильно, уверенность в завтрашнем дне, комфорт, тепло, есть и будет еда, безопасно. И когда люди помогают друг другу и никого не оставляют без помощи.

Чувствуете -  выглядит пошло?

Зло – это когда говорят, мир справетлив и все что ты получаешь в жизни – это по заслугам. Когда говорят, я не буду тебе помогать – сам справишься.

Анекдот.

лень и деньгиПарень из деревни поступил в институт. Деньги кончились, еда, которую привез из деревни тоже. Кое-как насобирал по общежитию мелочи, разменял на одну монетку для телефона-автомата. Хватит только на одну минуту разговора.

Звонит и говорит быстро, скороговоркой:

- Мама, мама, пришли денег, денег пришли и сала пришли, побольше, побольше сала, мама пришли …

- Как не мама?! Как нахер?!!!!

Когда отказываются помогать – это Зло. В этот момент так и хочется пожелать этому человеку, чтоб тебе в такой ситуации оказаться! Не надо. Не рой другому яму … Я с этим не согласен....

У меня другие убеждения. И кстати, по Конституции, :) я имею право на свои убеждения. У нас даже по Конституции (вы ее наверняка не читали) идеологическое РАЗНООБРАЗИЕ! И никто не имеет навязывать одну идеологию для всех. Так и написано.

А именно. Я считаю добром то, что повышает осознанность и злом то, что ее снижает.

И моя Теодицея Бога заключается в следующем.

Бог очень ДОБР! И очень хочет, чтобы человек повысил свою осознанность. И для этого, если человек ведет неосознанную жизнь, он посылает ему страдания, а то и болезни. Если этого мало – он посылает неизлечимые болезни.

Чтобы хоть перед смертью человек задумался, о своей жизни, и правильно ли он живет?

Строго говоря, Бог даже ничего не посылает.

Существует причина и следствие. В Индии это называют кармой. Как потопал – так полопал. Что делал – то и заслужил.

И своими действиями – вы порождаете причины. У неосознанного человека снижается иммунитет и он заболевает.

И умирает, если вместо того, чтобы понять, для чего ему послана болезнь, на что она указывает, такой человек начинает с удвоенной силой манипулировать людьми при помощи своей болезни.

Любую болезнь легко вылечить. И вам сейчас объясню почему.

Что есть болезнь?Что есть болезнь? Это ПОСТЕПЕННОЕ(даже если это занимает часы) ухудшение состояния. А что есть выздоровление? Это постепенное улучшение состояния.

Так вот, ухудшение состояния  В ЛЮБОЙ МОМЕНТ (если человек осознал) может смениться постепенным (не резким, улучшением состояния. Пойдет медленный, но все-таки процесс выздоровления. Это может произойти и за секунду перед смертью. Иногда это выглядит как чудо.

Происходит смена тенденции и все! И только что человек умирал, а теперь он уже начал выздоравливать. Тенденция другая!

Тоже самое в жизни. Если человек осознал (и начал действовать по-другому), его процесс ухудшения состояния в жизни сменяется процессом улучшения. Не мгновенно! Но тенденция меняется!

И это ВАЖНО! Этот процесс бесконечен. Никогда не бывает так хорошо, чтобы не могло быть лучше. Те, кто останавливаются в этом движении – начинают падать.

Для осознания того, что стабильности не существует. Существуют разве что то, что принимают за стабильность. Медленная деградация.

Итак. Бог любит вас. И в своей огромной любви посылает вам трудности, страдания, болезни и даже  катастрофы, чтобы вы задумались  о том, что же вы делаете не так.

Если вы, конечно, причина происходящего в вашей жизни. Если же вы не причина, то я просто не к тем обращаюсь. Нужно обращаться к тем, от кого зависит ваша жизнь.

К главным. Их еще называют тиранами.

P.S. Да, как я уже писал, жертв большинство. Их 18-19 человек из 20-ти. И тиран всегда в меньшинстве и никогда не может рассчитывать на одобрение большинства.

Не расстраивайтесь. Вы в хорошей компании. В месте с вами Христос, которого послал народ на крест, вместе с вами Сократ, которого приговорили выпить яду, вместе с Вами Джордано Бруно и Галилей и так далее.

Гении всегда в меньшинстве. Утешьтесь. Отчаянные отморозки, правда, тоже. Не перепутайте.

Вы можете не согласиться!

лень и лентяйИ по прежнему считать добром то, что я описал выше:

Обычное представление – что добро – это когда все хорошо, все улыбаются, говорят друг другу добрые слова и что они любят друг другу. Все идет как надо, стабильно, уверенность в завтрашнем дне, комфорт, тепло, есть и будет еда, безопасно. И когда люди помогают друг другу и никого не оставляют без помощи.

Но обратите внимание. В этой картинке нет и следа осознания, развития человека. Тут даже неявно предполагается, что человек на заслужил тех трудностей и тех страданий в жизни, что он получает. Он хорош. Просто ему не повезло.

Из этого даже следует, что ЯКОБЫ МИР НЕСПРАВЕТЛИВ!!!

Не богохульствуйте – дети мои! Бог создал наилучший, совершенный мир! И ничего в этом мире не происходит случайно.

Вы можете не знать арифметики. И не знать, что трижды три =девять. Но это не значит, что это нельзя узнать.

Вы можете не знать, почему в вашей жизни или чьей-то еще (а вам какое дело?) жизни что-то не так. Но это не значит, что этого узнать невозможно.

Я не думаю, что Богу было легко создать такой мир, в котором страдания и трудности обрушиваются на голову неосознанного человека. Но другого выхода он не нашел.

Да и действительно, вы и сами видели, слова не учат.

Но и страдания сплошь и рядом не учат глупца. Он все равно стоит на своем и обвиняет во всем других.

А те, кто кидаются ему помогать – слуги дьявола! Они, во-первых, помогают глупцу скинуть с себя ответственность за происходящее в его жизни. Ваша помощь – это то,  в чем вас потом обвинят.

Во-вторых, вы противодействуете Богу. Страдание пришло не зря, оно имеет смысл, а вы делаете что-то, чтобы глупец его избежал. Ну и что толку?

Завтра он влипнет еще во что-то. Только под действием чувства безнаказанности, как и преступники, натворит еще больше. И навлечет на себя еще большее страдание. А кто виноват. Теперь вы!

Я понимаю, что Мир, в котором я живу, он жесткий и даже может быть жестокий.

 Но зато, какой СПРАВЕТЛИВЫЙ!

И в чем реально повышается осознанность. А значит, это мир добра.

Не каждый сможет принять это. Это ведь принять на себя ответственность за свою жизнь. Но своя ноша, как говорится – не тянет.

На сегодня все.

Юрий Мороз.



С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Самая страшная картина в мире
  • Простой способ бросить курить за один день!
  • Женщины Есенина
  • Редкие породы кошек
  • Мотивация для свершений. Где и как её найти?
  • Привлекательная порочность Скарлет
  • Ода огурцам
  • На Солнце произошел мощный выброс плазмы
  • Драка за импазу
  • Ноги. Лечение народными сред...
    Ноги. Лечение народными сред...:4693
    Rudra-Mudra Рудра-Мудра - властитель чакры солнечного сплетения.
    Эта Мудра применяется против болезней сердца, головокружения, опущения какого-либо внутреннего органа и общих состояний изнеможения.
    Энергетические перекосы в этих органах ослабляют поток жизненной энергии, что вызывает вялость, тяжесть головы и т.д..
    Такие состояния можно свести на нет с помощью этой Мудры.

    Rudra-Mudra:6441
    Mushti-Mudra (Мушти-Мудра) Мудра кулак. Мушти - кулак, захватчик, демонстрация силы.
    Активизирует работу печени, желудка, содействует пищеварению и помогает при запорах.
    Mushti-Mudra (Мушти-Мудра):8615
    Секреты Японок Японские секр...
    Секреты Японок Японские секр...:11958
    Иридодиагностика
    Иридодиагностика:10631
    Полезные советы Скорая помощ... Что делать, если ты обжег палец, если болит зуб, голова кружится, сердцебиение, заложило нос, колит в боку, а из носа течет кровь и т.д.
    Есть советы! простые и проверенные.

    Полезные советы Скорая помощ...:7008
    От белей рецепты Женщинам избавиться от белей помогут ежедневные ирригации (орошение) дважды в день таким отваром.
    Смешать 2 ст.л. глухой крапивы, 1 ст.л. омелы, 1 ст.л. дубовой коры, 1 ст.л. цветков ромашки, 1 ст.л. лепестков розы, 1 ст.л. корня медуницы и 2 ст.л. травы зверобоя.
    Много рецептов

    От белей рецепты:7030
    Тибетский пластырь сучье вымя рецепт леченияРецепт приготовления знаменитого - Тибетского черного пластыря.
    Который излечивает - градиенит (сучье вымя), фурункулы, мастит и многие другие гнойные заболевания.
    Рецепт прост в изготовлении и употреблении.
    Симптомы - Сучьего вымени

    Тибетский пластырь:12509
    Как лечат похмелье разные на... от похмелья"Если выпил хорошо, значит, утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо" - гласит народная мудрость.
    Попробуйте разные средства от похмелья, практикуемые разными народами Земли.
    Много разных рецептов!


    Как лечат похмелье разные на...:6236
    Скорая помощь при: Обморок
    Скорая помощь при: Обморок:3409
    Лечение аллергии
    Лечение аллергии:9519
    Избавиться от второго подбор...

    Избавиться от второго подбор...:12661
    Доброкачественные опухоли ле...

    Доброкачественные опухоли ле...:16244
    Гипнотический сеанс избавлен... аудиогипноз от пьянства

    Аудио Гипноз Синельникова
    Гипнотическая сессия избавления от пьянства и алкоголизма.
    Сеанс проводит известный гипнолог В. Синельников.
    Алкоголизм масштабное бедствие, тот кто живет рядом с любимым алкоголиком, тот поймет.
    второй сеанс гипноза врача психотерапевта О. Рыбалко

    Гипнотический сеанс избавлен...:10238
    загрузка...
    Категория: Психология | Просмотров: 3047 | Добавил: Тара | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны