Суббота, 20.04.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2010 » Март » 23 » Пальцем в небо или 10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут?
12:20
Пальцем в небо или 10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут?
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


ujhjcrjgs

Пальцем в небо

10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут

ИТАК, АСТРОЛОГИЯ НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ...
...ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
 
1-й ОПЫТ. Американский физик Шон Карлсон заказал для двух десятков добровольцев гороскопы в одной крупной астрологической фирме. Ученые психологи составили для них психологические портреты. Экспериментаторы добавили еще по два портрета от себя. Итого: для каждого добровольца имелись гороскоп и три описания характера, из которых только одно соответствовало действительности. Его-то и предложили найти 28 профессиональным астрологам. Иными словами, им предстояло определить характер человека по его гороскопу. Астрологи оказались точны в 34 процентах случаев. Столько можно угадать «методом тыка».
 
2-й ОПЫТ. Канадские ученые отобрали 200 детей, рожденных в начале марта 1958 года. Тщательно отслеживали их судьбу и развитие в течение 25 лет. Итог: нет никакого сходства между детьми, рожденными в одно и то же время.
 
...БУДУЩЕЕ
 
3-й ОПЫТ. Американские астрономы Джордж Калвер и Кристина Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 процентов предсказаний.
 
4-й ОПЫТ. А в Голландии был проведен эксперимент, в котором приняли участие 44 астролога. Каждый звездочет был помещен в отдельную комнату и не имел возможности общаться со своими собратьями. Все они получили одно и то же задание: составить гороскопы 7 человек, даты рождения которых были записаны на карточке. В итоге астрологи предсказали совершенно разные события, которые ожидают этих людей.
 
...ПРОФЕССИЮ
 
5-й ОПЫТ. Экономисты из университета Дж. Вашингтона Дж. Беннет и Дж. Барт решили проверить, действительно ли положение планет относительно знаков зодиака в момент рождения человека влияет на его будущее желание поступить на военную службу. В частности, проверяли тезис, что в военные идут те, чьи знаки «управляются» Марсом. Результат был отрицательный.
 
6-й ОПЫТ. Американский физик Дж. Мак-Джерви исследовал распределение дат рождения 17 000 ученых и 6000 политических деятелей относительно зодиакальных знаков. Оно оказалось совершенно случайным.
 
7-й ОПЫТ. Парижский статистик Мишель Гоклен изучил архивные данные, содержащие дату, время и место рождения 41 000 жителей Европы. Среди них были 16 000 известных ученых, артистов, писателей, спортсменов, а также 25 000 простых людей. Гоклен пришел к выводу, что положение планет и созвездий в момент рождения человека никак не связано с типом его личности и родом занятий.
 
...ЛЮБОВЬ
 
8-й ОПЫТ. Астрологи заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. И психолог Бернард Силверман из Университета штата Мичиган решил проверить это, изучив даты рождения 2978 семейных и 478 разведенных пар. Силверман сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. «Несовместимые» по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем «совместимые».
 
9-й ОПЫТ. В свое время подобное исследование предпринял и известный психолог Карл Юнг. Он исследовал гороскопы 483 супружеских пар и тоже был разочарован результатом.
 
ПОЧЕМУ ЗВЕЗДОЧЕТЫ ОШИБАЮТСЯ?
 
- Много веков назад момент рождения считался моментом возникновения новой жизни, - объясняет заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния), автор «Энциклопедии заблуждений» Роберт Тодд Кэрролл. - Но теперь-то мы знаем, что роды - лишь кульминация длительного процесса развития в утробе матери. Наука показала, что многие черты личности закладываются задолго до рождения и предопределены генетически.
 
Но самое главное - звезды и планеты вообще не влияют на людей.
 
10-й ОПЫТ. Авторы документального фильма «Астрология. Жертвы звездной лжи» (режиссер - Борис Яновский, канал «Россия») пригласили испытуемую - женщину, Деву по гороскопу. Подсоединили ее к полиграфу - аппарату, который фиксирует изменения в организме человека: частоту дыхания, влажность рук, кровяное давление.
 
Эксперимент проводили в тот день, когда Сатурн заходил в знак Девы. А с точки зрения астрологии Сатурн - планета несчастий и болезней. Появление его в звездном доме Девы неминуемо должно было отразиться на самочувствии женщины. И полиграф должен был зафиксировать самые мельчайшие изменения в ее состоянии. Для чистоты эксперимента профессиональный гипнолог даже погрузил женщину в гипнотический сон. Исследователи дождались, когда Сатурн занял свое место в знаке Девы. Однако никаких эмоциональных всплесков у женщины полиграф не отметил. Тогда экспериментаторы впустили к ней в комнату постороннего человека - и датчики тут же показали: участилось дыхание, быстрее забилось сердце, увлажнились руки. Потом рядом с женщиной положили мобильный телефон. От него исходило слабое электромагнитное излучение. И вновь организм среагировал на него мгновенно. Затем убрали телефон, вышел врач. И показания полиграфа вновь пришли в норму. Опыт убедительно доказал: внешние раздражители влияют на человека гораздо сильнее, чем далекая «планета несчастья и болезней».

Источник >>>
http://tula.kp.ru/daily/24459/621111/


С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Мысленный взор: шестое чувство?
  • Мультфильм про Путина и Медведева
  • Портрет Счастья
  • Страшная Правда о Вакцинации
  • Женщины Есенина
  • Редкие породы кошек
  • Мотивация для свершений. Где и как её найти?
  • люби тех, кто любит тебя
  • Схема бесплатной раскрутки сайтов в поисковиках
  • Бронхит у детей бронхитДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ. Бронхит
    У ребенка свой собственный иммунитет окончательно устанавливается лишь 5−6 годам жизни, а до тех пор дети подвергаются риску заболеть, именно поэтому родители обязаны следить за тем, чтобы дети питались хорошо и полезно, были одеты соответственно погоде и жили в чистом доме.
    Бронхит у детей:3782
    Волшебный шар, для Семьи Волшебный шар, для Семьи. Все конечно наслышаны, про энергию космоса, биополе, ауру и чакры, заговоры и третий глаз... Не будем употреблять мудреных слов, не важно как это называется, важно, что есть НЕЧТО. Вот и будем использовать это нечто, для своей пользы.
    Проверить свою чувствительность и энергию можно простым и доступным способом прямо сейчас.
    Волшебный шар, для Семьи:8595
    Лечение гайморита народными ... Острое воспаление верхнечелюстной пазухи (острый гайморит)обычно проявляется заложенностью носа, слизистыми или гнойными выделениями из него, болью в области пазухи.
    Субъективные симптомы при остром гайморите нередко слабо выражены, а в раннем детском возрасте заболевание может протекать бессимптомно.

    Лечение гайморита народными ...:123260
    Избавиться от второго подбор...

    Избавиться от второго подбор...:12666
    Мигрень Головная Боль http://moikompas.ru/img/compas/2007-12-27/migren/99147045.jpg
    Мигрень Головная Боль:3248
    Домашний Салон Красоты.
    Домашний Салон Красоты.:3424
    Причины возникновения заболе... усталость  глаз за компьютером
    Причины возникновения заболе...:3498
    Чудесные Меридианы Полезные ...
    Чудесные Меридианы Полезные ...:8600
    Что такое осознанность осознанность Что такое осознанность и как с ее помощью можно избавиться от комплексов, ненужных и вредных привычек и черт характера.
    Чтобы отслеживать свои чувства и эмоции, необходимо понимать, что это совершенно разные вещи.
    Чувства возникают тогда, когда мы получаем из непознанного некую информацию. Понятный пример. У матери внезапно возникло чувство тревоги за своего сына, который в это время, в другом городе попал в аварию.

    Что такое осознанность:3730
    Гипофиз и его заболевания Симптомы таких заболеваний: изменение веса, угасание сексуального влечения, резкие перемены настроения, быстрая утомляемость, постоянная жажда или позывы к мочеиспусканию.
    Эти заболевания могут привести к нарушениям роста, развитию остеопороза, диабета, повышению уровня холестерина и триглицерина в крови, а также к нарушению нормальной работы щитовидной железы.

    Гипофиз и его заболевания:7800
    Менингит. Лечение народными ...
    Менингит. Лечение народными ...:4262
    Что означают наши рисунки рисункиВсе мы находясь на каком нибудь скучном собрании или лекции или сидя на уроках - часто что то рисуем чисто автоматически, абсолютно не понятные и спонтанные рисунки.
    Такие ли уж эти рисунки спонтанные?
    Конечно нет....
    что означают наши каракули?
    смотри ответ....

    Что означают наши рисунки:3532
    Как вывести камни из почек б... Лечение мочекамееной болезни является хорошей альтернативой оперативному вмешательству и полезным дополнением к традиционному лечебному курсу. Народные методы лечения разнообразны, и каждый может подобрать наиболее подходящий для себя. Их легко использовать дома, они эффективны и надежны.
    Как вывести камни из почек б...:3410
    Секреты Японок Японские секр...
    Секреты Японок Японские секр...:11968
    загрузка...
    Просмотров: 1733 | Добавил: Тара | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны