Среда, 24.04.2024, 21:42
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать
22:35
Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]



Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать

Защита компьютера включает в себя следующий комплекс:

  1. Наличие постоянно обновляемой антивирусной программы  (лично я использую бесплатную Avira Antivir Personal, и очень ей довольна, хотя перепробовала и Касперского и Dr Web и Nod 32). Avira Antivir Personal хороша тем, что прекрасно вылавливает вирусы, нересурсоемка, бесплатна, совместима с другими антивирусами, то есть можно, в случае необходимости, поставить тот же Nod 32 или Dr Web, и они конфликтовать не будут. Avira Antivir скачать бесплатно можно на сайте разработчика - Avira Antivir.
  2. Проверку компьютера время от времени сторонними бесплатными утилитами, выпускаемыми Касперским или Dr Web. Как правило, они вылавливают самые последние вирусы. Скачать можно здесь - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 34 Мб, производитель – Лаборатория Касперского) или Dr. Web CureIt! (около 12 Мб, производитель – "Доктор Веб"). Выберите утилиту, исходя из того, какой антивирус установлен на Вашем компьютере. Если Вы используете Антивирус Касперского – загрузите утилиту Dr. Web, и наоборот. Если у Вас установлен другой антивирус, или его нет вообще, загрузите любую из двух утилит на Ваш выбор. Лично я использую бесплатную утилиту Dr Web CureIt.
  3. Постоянное обновление операционной системы. Лично я в Панели управления выбираю Автоматическое Обновление - Установить обновления с веб-узла Windows Update (http://update.microsoft.com/) и качаю обновления прямо оттуда, только не устанавливаю Средство проверки подлинности Windows. Внимательно следите за этим у кого нелинцензионная версия. У меня есть также возможность получать обновления по локальной сети, миную официальный узел microsoft. Для тех, кто подключен по локалке, тоже наверняка такая возможность имеется. Операционную систему нужно обновлять, потому что постоянно выходят "заплатки" на слабые места операционки. Так, однажды, в нашей городской локалке разразилась вирусная эпидемия, и на сайте интернет-провайдера так и было написано - ПОКА не поставите вот эти 3 обновления - вирус проникать будет и никакие антивирусные программы не помогут. Поэтому - это важный пункт!
  4. Крайне желательно иметь брандмауэр - программу, защищающую компьютер от несанкционированного проникновения вредоносных программ и их запуска. Я использую брандмауэр № 1 - Agnitum Outpost Firewall. Не скрою, его нужно уметь настраивать и знать как им пользоваться, к сожалению, из-за этого часто его не устанавливают (кто-то действительно не может понять как эта штука работает, кто-то не хочет лишний раз напрягаться). Всем любознательным всячески рекомендую брандмауэры. Брандмауэры предоставляют защиту от хакерских атак, вредоносных веб-сайтов и spyware (шпионских и рекламных программ), делают компьютер невидимым, защищают от всех известных Интернет-угроз. Сейчас у разработчика появилась бесплатная версия Outpost Firewall Free. Скачать бесплатно Outpost Firewall можно здесь - http://free.agnitum.com/
  5. Желательно установить программу Acronis True Image или подобную ей, делающую образ системы (естественно заранее проверенной "здоровой" системы). Тогда, в случае, повреждения системных файлов и "падении" Windows операционка восстанавливается за 7 минут с помощью этого образа. Acronis True Image позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т.д. Подробнее о программе - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/. Я имела такой опыт. Утилита Dr Web CureIt обнаружила, что все важные системные файлы заражены, удалила их, и Windows полетела. С помощью образа, сделанного Acronis True Image, восстановление прошло за 7 минут. Полной переустановки Windows не потребовалось. А без образа - потребовалось бы. Не знаю как у вас, а у меня неделю потом надо настраивать все приложения и программы.

 

защита компьютера от вирусов

 

 

Теперь, что делать, если вы видите или предполагаете, что компьютер заражен. Здесь много вариаций и тонкостей, в зависимости от степени поражения компьютера. (Помните, что, если компьютер сильно заражен, то после проверки операционка может рухнуть, поэтому, имея образ системы, ваши потери всегда и быстро будут восстановлены).

 

Самый простой вариант:

  1. Обновить свой антивирус и провести полную проверку всего компьютера.
  2. Установить бесплатные утилиты AVPTool или CureIt! и сделать полную проверку компьютера ими в безопасном режиме. (При включении компьютера или его перезагрузки начинайте с периодичностью где-то в полсекунды или чуть быстрее нажимать клавишу F8. Должно появиться соответствующее меню, где Вы выбираете Безопасный режим и нажимаете Enter.)
  3. В случае несильного и тотального поражения компьютера этих мер может и хватить. Если у вас что-то взломали, меняйте сразу пароли, сообщайте, где это необходимо, администрации.
  4. Если у вас нет брандмауэра, проверьте компьютер на предмет вредоносных программ и взлома данных с помощью бесплатной версии Ad-Aware® Personal. Скачать бесплатно Ad-Aware и прочитать, что делает эта программа можно здесь - http://www.adaware.ru/adaware_personal.htm

 Вариант посложнее, но самый очищающий (для тяжело зараженных):

  1. Нужно обратиться за помощью в VirusInfo. Эта бесплатная помощь и назначается лично вам, как у врача. После диагностики вашего компьютера по файлам отчета, вам назначат лечение. Для получения этой помощи, внимательно прочитайте правила - http://virusinfo.info/pravila.html - распечатайте их, потому что придется их перечитывать, и сделайте все по пунктам, что в этих правилах указано. У меня был тяжелейший случай заражения, и лечение помогло.

Еще полезная информация

Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить
Социальные закладки - зачем их нужно использовать
Взлом В Контакте, Одноклассников, ICQ по доброй воле владельцов


ссылка


С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Девственность и Телегония
  • Изобилие для каждого
  • Ода огурцам
  • Привлекательная порочность Скарлет
  • Редкие породы кошек
  • Драка за импазу
  • Простой способ бросить курить за один день!
  • Кофе-арт
  • Программы вызывающие зрительные иллюзии
  • Бронхит и Желтуху лечит Чист... http://www.ecosystema.ru/08nature/flowers/217.jpg
    Бронхит и Желтуху лечит Чист...:7694
    Климакс Народные Советы
    Климакс Народные Советы:9319
    Льняное масло польза или вре... льняное маслоЛьняное масло польза или вред.
    В льняном масле действительно содержится много омега-3 жиров, но, оно окисляется слишком быстро и образует огромное количество свободных радикалов
    На Руси оно было незаменимым продуктом питания - его употребляли с овощами в пост, на основе его готовили праздничные блюда, добавляли в сдобную выпечку для аромата.
    В народной медицине масло льна применяли для лечения порезов и быстрого заживления ран, для облегчения боли и др.

    Льняное масло польза или вре...:11086
    Шипящие бомбочки для ванны М... Шипящие бомбочки для ванны (мастер-класс)Здесь основной рецепт.
    Существует множество вариаций. Например, вместо сухого молока можно добавить овсяное толокно или крахмал.
    Или сделать бомбы по безводному рецепту (для этого добавить чуть больше масла). От ингредиентов зависит вес и «шипучесть» бомбочек. Можно добавить в смесь различные наполнители (розовые лепестки, хвойный экстракт, травы и т.д.).
    Или сделать бомбочки с «сюрпризом» внутри.
    Все зависит лишь от вашей фантазии
    Шипящие бомбочки для ванны М...:7970
    НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ. Лечение нар...
    НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ. Лечение нар...:20628
    Полезные советы Скорая помощ... Что делать, если ты обжег палец, если болит зуб, голова кружится, сердцебиение, заложило нос, колит в боку, а из носа течет кровь и т.д.
    Есть советы! простые и проверенные.

    Полезные советы Скорая помощ...:7016
    Холестерин это опасно! Рецеп... Избыток холестерина в организме – это очень опасно.
    Грубо говоря, холестерин – это жир, который находится в кровеносных сосудах. Однажды этот жир начинает прилепляться к стенкам сосудов, образуя холестериновые бляшки, и кровь начинает проходить по сосудам с большим трудом. Такая ситуация может привести к инфарктам и сердечным приступам. Как избавиться от холестерина?
    Холестерин это опасно! Рецеп...:11000
    Первичные элементы кожной сы...
    Первичные элементы кожной сы...:5526
    Лечение трахеита народными с...
    Лечение трахеита народными с...:15519
    Мазь от радикулита и отложен...
    Мазь от радикулита и отложен...:10256
    Солнечное сплетение
    Солнечное сплетение:45093
    Как вывести камни из почек б... Лечение мочекамееной болезни является хорошей альтернативой оперативному вмешательству и полезным дополнением к традиционному лечебному курсу. Народные методы лечения разнообразны, и каждый может подобрать наиболее подходящий для себя. Их легко использовать дома, они эффективны и надежны.
    Как вывести камни из почек б...:3414
    Кашель курильщика, рецепты Месяц назад бросил курить.
    Но кашель по утрам не только не прекратился, но и усилился. Врач сказал, что таким образом легкие очищаются от смол, накопленных за долгие годы курения, и нужно просто потерпеть.
    Но долго ждать мне не хотелось, и я решил попробовать избавиться от кашля при помощи народных средств.
    Кашель курильщика, рецепты:11153
    Кормящим Мамам
    Кормящим Мамам:3599
    загрузка...
    Категория: Интернет | Просмотров: 1531 | Добавил: Тара | Теги: Интернет, компьютер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны