Пятница, 29.03.2024, 07:22
Приветствую Вас, Гость

наверх

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Программы вызывающие зрительные иллюзии
23:50
Программы вызывающие зрительные иллюзии
Биографии [0] Скандалы [1] Духовное [1]
Интернет [3] Искусство [2] Катастрофы [0]
Любовное [3] Медицина [3] Открытия [1]
Полезности [0] Психология [3] 1 [0]
2 [0]


Программы вызывающие зрительные иллюзии:

ВНИМАНИЕ!
    ЕСЛИ ВЫ СТРАДАЕТЕ ЭПИЛЕПСИЕЙ ИЛИ ПОДОЗРЕВАЕТЕ У СЕБЯ СКЛОННОСТЬ К НЕЙ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ДАННЫЕ ПРОГРАММЫ, Т.К. ОНИ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ СУДОРОГИ!
    ТАКЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАПУСКАТЬ ЭТИ ПРОГРАММЫ ЛИЦАМ С НАРУШЕНИЕМ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ, С ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИЕЙ ИЛИ ПОВЫШЕННЫМ ВНУТРИГЛАЗНЫМ ДАВЛЕНИЕМ.
    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМИ ПРОГРАММАМИ ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

  • bwcolor.zip (1 Кб, DOS) - Эта программа поможет вам убедиться в возможности восприятия человеком цветов при чередовании черного и белого. Посмотрите на бегущие черно-белые полосы. Hа черном фоне прослеживается зеленая "пелена", а на белом - фиолетовая полоска... При увеличении яркости или контрастности дисплея явление становится все более заметней.
  • hypno.zip (16 Кб, DOS) - Программа содержит 4 иллюзии вызывающие эффект "плавающих стен". Если 1 минуту смотреть на изменяющиеся окружности или квадраты, а потом сразу перевести взгляд на какую-нибудь поверхность (например, на клавиатуру или текст книжки), то возникнет иллюзия, что эта поверхность движется подобно волнам. Любопытно, что автор этой программы считает, что такой эффект возникает из-за того, что "программа временно деформирует хрусталик глаза". :-)
  • hypnoice.zip (29 Кб, DOS) - Программа оказывает на различных людей разное действие. У некоторых возникает лишь чувство тошноты, другие же видят зрительные иллюзии. К программе приложен текстовый файл с обсуждением действия этой программы в FIDO. Вот например одно из описаний:  "Пpосидев минут 10, я потом выключил (надоело). И все бы хоpошо, но когда я пытался посмотpеть вбок, то у меня обои pасплывались как в сфеpической линзе, коpоче стена как бы не была идеально плоской, а немного вытягивалась на меня, пpичем это вытягивание пpоисходило у меня на глазах. Вот до сих поp у меня этот глюк...". А вот другое описание: "Я пробовал запустить демку с коэффициентом 9 - тошнило потом конкретно часа два". И еще одно:  "Полтоpа часа пялился в вашy идиотскyю игpyшкy, и единственное "гипнотическое" воздействие, котоpое на меня снизошло, - это была запоздалая мысль, что я кpyглый идиот" ;-).
  • illusions.zip (41 Кб, DOS) -  Программа содержит 9 оптических иллюзий - как статических, так и динамических.
  • mindwarp.zip (35 Кб, DOS) - Смотрите в центр в течение 20 секунд, а затем посмотрите на прямой угол чего-нибудь неподалеку от вас.
  • optical.zip (11 Кб, Windows) - В течение одной минуты пристально смотрите в центр спирали, а затем переведите взгляд на клавиатуру. Вам начнет казаться, что клавиши клавиатуры колышутся и двигаются.
  • psych40.zip (628 Кб, Windows) - Скрин-сейвер ("The Psychedelic") с огромным количеством настроек. Его можно заставить показать практически любую зрительную иллюзию.
  • stroop.zip (49 Кб, Flash) - Демонстрация эффекта Струпа. Проводятся три теста: надо назвать вслух предъявляемый цвет. В первом случае предъявляется просто цвет, во втором - надписи совпадающие с предъявляемым цветом, а в третьем - надписи и цвет не совпадают. Потом сравнивается время затраченное на ответы в каждом тесте.
  • tunnel.zip (8 Кб, DOS) - Затягивающий туннель. Для управления используйте клавиши Q,A, <, >, W, S, E, D. C и M. Будьте осторожны! У некоторых людей данная программа вызывает тошноту.
  • vasarely.zip (81 Кб, Flash) - демонстрация иллюзии Виктора Васарели.
  • waves.zip (19 Кб, Windows) - В течение 30 секунд смотрите в центр меняющегося изображения, а потом переведите свой взгляд на какой-нибудь текст. Текст будет двигаться подобно волнам.

Программы для создания стереограмм:

  • 3dmaker.zip (1207 Кб, DOS) - Программа 3D-Maker 3.0. Позволяет создавать стереограммы.
  • poppro.zip (181 Кб, Windows) - Программа Popout-Pro 2.1. Позволяет генерировать из любых файлов (*.bmp и *.tga) стереограммы. Shareware. Незарегистрированная версия не позволяет работать с изображениями более 320x200 пикселов.
  • sgrama.zip (795 Кб, Windows) - Неплохая программа для создания стереограмм (Stereograms! 1.0).
  • st_gra2.zip (228 Кб, Windows) - Еще одна программа для создания стереограмм.
  • surface3.zip (1498 Кб, Windows) - Программа Surface 3D 1.16. Позволяет нарисовать изображение, а потом сделать из него стереограмму. Незарегистрированная версия внизу каждой стереограммы помещает небольшую надпись: "Created with Surface 3D. Unregistered version".

Программы для изменения состояния сознания:

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛИЦАМ СТРАДАЮЩИМ ЭПИЛЕПСИЕЙ, ЛЮБЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ЛЮБЫМИ ВИДАМИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ПОВЫШЕННЫМ ВНУТРИГЛАЗНЫМ ДАВЛЕНИЕМ И ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИЕЙ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММАМИ ЛИШЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

  • bwgen.zip (1182 Кб, Windows) - Генератор звуковых файлов для желающих поэксперементировать с собственными альфа-ритмами.
  • lucido.zip (31 Кб, Windows) - Программа для управления своими сновидениями. На яркое мерцание экрана, которое видно даже с закрытыми глазами, человек в течение 2-3 дней должен выработать условный рефлекс - проверять спит он или нет. А затем, он должен запустить эту программу ночью, чтобы понять во сне, что это сон и управлять им. Действительно ли работает данная программа нам неизвестно. :-)
  • strobo.zip (19 Кб, DOS) - Программа для навязывания ритмов мозгу (от дельта до бета).
  • stroboscope.zip (15 Кб, HTML) - Еще одна программа для навязывания ритмов.
  • mozgoprav.zip (23 Кб, Windows) - Оказывает воздействие на мозг с определенной частотой. Используя аудио и видеовозодействие, пытается вызвать резонансный отклик.
  • epilepsy.zip (7 Кб, Flash) - программа, провоцирующая эпилептические припадки.

Игры:

  • eyestest.zip (38 Кб, Windows) - Компьютерный вариант игры в наперсток. Три коробки под одной из которых прячется ящерица. Проверьте свои глаза, сможете ли вы уследить за нужной коробкой?

Оптика:

  • colormix.zip (148 Кб, Windows) - демонстрация наложения разных цветов друг на друга.
  • lightcol.zip (64 Кб, DOS) - Забавная программа, обучающая оптике (на английском).
  • scope31d.zip (677 Кб, Windows) - Программа для конструирования телескопов? Позволяет расставлять различные линзы и смотреть как через них будет идти свет.

Прочие программы

  • vischeck.zip (65 Кб, Плагин (*.8bf) к Adobe Photoshop) - Программа берет исходное изображение, переводит его в модель, понятную оптическому нерву, и вносит поправки, соответствующие различным зрительным аномалиям. В результате люди с нормальным зрением могут увидеть картинку такой, какой она представляется дальтоникам.


С праздником весны
Понравился пост? Поделись!
Share |

Еще интересное в Мензурке
  • Простой способ бросить курить за один день!
  • 12 признаков того, что вы доживете до 100 лет
  • Страшные истории
  • Кто людям помогает – тот тратит время зря …
  • Страшные Редкие Неизлечимые Болезни - "Человек-Дерево"
  • Мультфильм про Путина и Медведева
  • Привлекательная порочность Скарлет
  • Страшные челюсти в Желудке
  • Мысленный взор: шестое чувство?
  • Tse-Mudra Tse-Mudra (Тше-Мудра) Упражнение трех тайн.
    Эта Мудра оружие против стресса.
    Она разгоняет печаль, уменьшает боязливость, предотвращает неудачи и беды.
    Она увеличивает личный магнетизм и интуитивные и умственные силы.
    Tse-Mudra:4669
    Garuda-Mudra Гаруда мудра – мистическая птица.
    Мудра снимает усталость, придает силы, улучшает кровообращение и обмен веществ, облегчает дыхание при отдышке, уменьшает менструальные боли и боли при расстройстве желудка.
    Garuda-Mudra:6398
    Внутренние Органы на ухе
    Внутренние Органы на ухе:3075
    Инфекционные заболевания Сим... Инфекционные заболевания – это болезни человека, причинами которых являются микроорганизмы: вирусы, бактерии, грибы, паразиты или их токсины, оказывающие неагтивное воздействие на организм и работу органов. Инфекционные заболевания – особый вид болезней это живой организм, способный видоизменяться и эволюционировать, они остаются основной причиной ухудшения здоровья миллионов людей во всем мире. 
    Инфекционные заболевания Сим...:5926
    Лечение Водой Лечение Водой. Научные эксперименты доказали ценность этого не хитрого лечения для взрослых и детей с серьезными заболеваниями, при лечении водой достигли больших успехов, с исцелением до 100 процентов следующих заболеваний:
    головные боли, сердечно-сосудистая система, артрит, тахикардия, эпилепсия, избыточный вес, бронхит, астма....
    Лечение Водой:9603
    Катаракта Лечение
    Катаракта Лечение:18173
    Диета от Ирины Понаровской +...
    Диета от Ирины Понаровской +...:6283
    Кашель курильщика, рецепты Месяц назад бросил курить.
    Но кашель по утрам не только не прекратился, но и усилился. Врач сказал, что таким образом легкие очищаются от смол, накопленных за долгие годы курения, и нужно просто потерпеть.
    Но долго ждать мне не хотелось, и я решил попробовать избавиться от кашля при помощи народных средств.
    Кашель курильщика, рецепты:11131
    Дулькамара Лекарственная Дулькамара ЛекарственнаяСладко – горький паслен. Красивое декоративное садовое вьющееся растение, лиана.
    Лекарственное растение
    Растение очень неприхотливо, растет по всему саду и очень красиво обрамляет любые невысокие заборы и любые вертикальные поверхности.
    Дулькамара, красива и зимой и летом.


    Дулькамара Лекарственная:6788
    Льняное масло польза или вре... льняное маслоЛьняное масло польза или вред.
    В льняном масле действительно содержится много омега-3 жиров, но, оно окисляется слишком быстро и образует огромное количество свободных радикалов
    На Руси оно было незаменимым продуктом питания - его употребляли с овощами в пост, на основе его готовили праздничные блюда, добавляли в сдобную выпечку для аромата.
    В народной медицине масло льна применяли для лечения порезов и быстрого заживления ран, для облегчения боли и др.

    Льняное масло польза или вре...:11069
    Лечение рака
    Лечение рака:4992
    Секрет Красивых Волос Рецепт...
    Секрет Красивых Волос Рецепт...:8602
    Выкройка Летней сумки Выкройка Летней сумкиСреди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама.
    Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.
    Для тех кто не может сделать лекала и выкройку самостоятельно, я и сделала этот подробный Мастер Класс.
    Выкройка Летней сумки:17068
    Скорая помощь при: Болит сер...
    Скорая помощь при: Болит сер...:4645
    загрузка...
    Категория: Интернет | Просмотров: 1444 | Добавил: Тара | Теги: программа, Интернет, компьютер, загрузить | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мобильная версия сайта

    морщины грибок аудио медитация гипноз медитация СИМПТОМЫ сердце инфаркт аэробика печень почки зубы ВСД волшебные точки алкоголизм Ванга похмелье насморк долголетие радикулит сделай сам мастер класс БИОЭНЕРГЕТИКА Яд Отравление глаза зрение Аллергия папилломы БРОНХИТ желтуха язва грудь аденома Доброкачественные опухоли ринит ЛОР-органы головная боль гастрит холецистит ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ вирусы Кишечник Аудио гипноз невралгия геморрой АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ массаж глисты вредные привычки курение суставы Ангина дети Желчный пузырь гипертония диабет ухо лопух МУХОМОР Гайморит зоб травы алкоголь Кашель настойка раны мазь лечебная чистотел ожоги бородавки АБСЦЕСС волчанка Дерматит Мёд киста ларингит Атеросклероз головные боли бессонница варикоз бальзам витилиго Кровотечение ногти волосы ЖКТ грибы мигрень ЗОЛОТОЙ УС Диатез йога инсульт молочница ОРЗ ОРВИ Коклюш ЛЕЧЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ кожные заболевания лишай онкология глина анемия опухоли мастопатия миома урина мозоль климакс Слабость остеохондроз сосуды мочегонное полиартрит жаропонижающее псориаз рак артрит РЕВМАТИЗМ угри тахикардия туберкулез фурункулы цистит грипп экзема астма простуда Желудок фарингит лихорадка аденоиды температура аппендицит гангрена Венера глаукома катаракта бельмо гайморит лечение Панацея Живая вода гипотония чага Бесплодие простатит эрекция импотенция отит беременность Роды Воспаление гинекология мастит молитва ГЕРПЕС диагностика болезней изжога маски диета маска депиляция стоматология активные точки акупунктура мудра Энергия здоровья Усталость запор тест грибковые заболевания для роста волос артроз иммунитет рожа диарея дисбактериоз Вегето-сосудистая дистония язва желудка маска от морщин от усталости аритмия очищение организма тюбаж самодиагностика болезней группа резус крови диагностика по анализ крови анализ крови расшифровка Загар загар в солярии улучшить овал лица дерево любви ДРАЦЕНА заговоры анемия лечение гречка для похудения гречневая диета гречневая диета лечебная от морщин



    Internet Map

    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    С праздником весны! С 8 марта! С Наурызом! с праздником Весны